02.06.2019 21:32

Родителей предостерегли от размещения в соцсетях фотографий детей

Родителей предостерегли от размещения в соцсетях фотографий детей

Родителей призвали не размещать в социальных сетях фотографии детей, потому что ими могут воспользоваться преступники.

В ведомстве обращают внимание родителей, что повзрослевшему ребенку будет неудобно, зная, что по Сети разбросаны его младенческие снимки.

Обращается внимание и на то, что из Сети будет трудно что-либо удалить, а фотографиями ребенка в будущем может воспользоваться кто угодно, в том числе, и преступник.

Обращается внимание родителей на то, что по данным ведомства, фиксируется рост числа сайтов, где собирается контент для педофилов, а именно - детские фотографии из соцсетей.

И еще на один момент обращают внимание в ведомстве: не стоит забывать, что каждый ребенок имеет право на конфиденциальность.

Кажется, советы простые и даже очевидные. Но суть их в том, чтобы их применять на практике. Это как правила перехода улицы. Ребенку объясняют, что делать это нужно только на зеленый сигнал светофора. Кажется, все просто. Но почему-то происходят несчастные случаи с детьми на дорогах.

Источник

Чудеса Урала: скала Карстовый мост, полюбившаяся киношникам Брянских детей и взрослых приглашают на пешеходные экскурсии по городу Челябинцам Масленица не понравилась Мощный циклон надвигается на Челябинскую область Изображение Лукашенко с кровавой дубинкой появилось в центре Екатеринбурга

Лента новостей