24.11.2018 22:53

Рогозин пообещал проверить, высаживались ли американцы на Луну

Рогозин пообещал проверить, высаживались ли американцы на Луну

Об этом он сообщил на встрече с президентом Молдавии Игорем Додоном. «Мы такую задачу поставили: полететь, проверить — были или не были. Они говорят, что были. Мы проверим», — цитирует Рогозина издание РБК.

Считается, что 20 июля 1969 года на Луну ступил первый человек. Это был Нил Олден Армстронг — американский астронавт НАСА, летчик-испытатель, космический инженер, военно-морской летчик США. Высадка произошла в ходе лунной экспедиции корабля «Аполлон-11».

Однако до сих пор есть сторонники так называемого «лунного заговора». Они уверены, что в ходе американской космической программы «Аполлон» высадка людей на Луну не производилась, а фотографии, киносъемки и другие документальные материалы космических экспедиций были сфальсифицированы правительством США.

Источник

Офисные перегородки – перепланировка и обустройство офисов Бородина высказалась о низких зарплатах россиян: это не я их выбирала  Что делал тяжелый танк в городском бору Челябинска? Лидером по продаже комиксов в России стал Челябинск. Мединский считает читателей комиксов дебилами Заболеваемость детей возросла в России за 18 лет

Лента новостей