02.11.2019 0:12

Рогозин решил с непрофессионализмом «в космосе» покончить за 2 года, грустно шутят в Сети

Рогозин решил с непрофессионализмом «в космосе» покончить за 2 года, грустно шутят в Сети

По словам главы «Роскосмоса», запрос на самоощущение страны как великой космической державы значительно превышает возможности ракетно-космической отрасли России.
Главным вызовом для «Роскосмоса» является разрыв между требованиями, предъявляемыми к отечественной космонавтике обществом, и ее реальным состоянием, заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин во время выступления на отчетной конференции Российской академии космонавтики им. Циолковского.
По словам Рогозина, госкорпорация планирует сформировать единую государственную программу космической деятельности России на 2021–2030 годы. В нее войдут существующие целевые программы по развитию космодромов, созданию сверхтяжелой ракеты.
К проблемам космической отрасли Рогозин отнес, в частности, непрофессионализм и коррупцию. По его словам, госкорпорация собирается решить их за два-три года.

В сети в группе «Покорители космоса» на Фейсбуке появились комментарии к этой новости.

«Пусть хотя бы наличные ресурсы рационально используют. Собрались строить офис в виде ракеты. Всё дворцы строились в период заката империй. Во времена расцвета работали в тесных помещениях.

Пусть хоть с дворцом повременят, сделают что-то полезное».

«Рогозин вот с непрофессионализмом теперь покончит за 2 года», - грустно шутит один из пользователей и предполагает, видимо, пойдут учиться.

Есть и резкие заявления: меньше нужно воровать, намекая, на скандалы со строительством космодрома.

Источник

В Брянске шикарную квартиру продают за 16 млн рублей Хаммам, баня, бассейн, массажный кабинет и бар: что еще появится за высоким забором в городском бору? У двух заболевших коронавирусом возник серозный перитонит. Это новое проявление опасной инфекции Запрет на передачу коллекторам долгов граждан по ЖКХ одобрен в Госдуме Челябинцев приглашают посадить лес в окрестностях Кременкуля

Лента новостей