04.12.2018 21:52

Рома Жиган, Бледный и Птаха идут в Госдуму

Рома Жиган, Бледный и Птаха идут в Госдуму

Они обсудят проблемы молодежной музыкальной субкультуры. Председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева не исключила, что в этом разговоре могут участвовать и другие рэп-исполнители, например, Баста и Оксиморон. Со стороны депутатского корпуса изъявили желание участвовать единороссы Анатолий Выборный, Артем Туров, Наталья Кувшинова. Пригласили также представителей Генеральной прокуратуры, МВД, Росгвардии и уполномоченного при президенте по правам ребенка.

Как следует из сообщения РИА Новости, разговор пойдет не о жанровых особенностях хип-хопа, в целом, и рэпа, в частности. Поводом для встречи стали участившиеся в последнее время отмены концертов рэп-исполнителей в регионах и резонанс в социальных сетях вокруг этих событий.

Депутаты, рэперы и представители профильных ведомств будут дискутировать, являются ли такие запреты свидетельством цензуры и ограничения свободы слова, и насколько законны отмены концертов по инициативе родительских и других общественных объединений.

Источник

Брянского депутата спросили об инопланетянах Земля уходит из-под ног на берегу озера Курочкино Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Герой России Игорь Станкевич Брянцев задела за живое загорающая на детской площадке женщина Патриарх Кирилл закрылся на карантин по коронавирусу

Лента новостей