23.10.2007 10:46

Ромарио стал главным тренером своего бразильского клуба

Ромарио стал главным тренером своего бразильского клубаРомарио стал главным тренером своего бразильского клубаБывший футболист сборной Бразилии Ромарио стал исполняющим обязанности главного тренера клуба высшего дивизиона этой страны "Васку да Гама". При этом 41-летний форвард остается действующим игроком своей команды: в последних двух матчах он попадал в заявку на игру, но на поле не выходил, сообщает Reuters.
В мае этого года Ромарио забил тысячный гол в карьере (по его собственным подсчетам), и многие ожидали, что футболист уйдет из спорта. Однако недавно нападающий, пропустивший четыре месяца из-за травмы голеностопа, возобновил тренировки и вернулся в заявку "Васку да Гама".

Его клуб в последних десяти матчах чемпионата Бразилии набрал лишь пять очков и опустился на 12-е место в турнирной таблице. В понедельник 22 октября президента "Васку" Эурико Миранда объявил об отставке главного тренера Селсо Рота. Отметим, что Рот проработал в команде всего полгода: в апреле он сменил на этом посту Ренато Порталуппи.

Что касается Ромарио, то официально он считается временно исполняющим обязанности наставника "Васку да Гама". Дебют футболиста на посту главного тренера состоится в среду 24 октября, когда бразильцы в ответном матче 1/4 финала Панамериканского кубка (Copa Sudamericana - второй по значимости международный клубный турнир Южной Америки) примут мексиканскую "Америку". Первый матч закончился поражением "Васку" со счетом 0:2

В Брянске начал работать православный детский мини-сад Загадки и тайны «дома на площади» соберут под одной обложкой Телекоммуникационное оборудование от «ПромТех» Голые танцы устроил житель Челябинска на улице Каракатицам надели 3D-очки и узнали много нового (видео)

Лента новостей