31.03.2006 11:16

Роналдиньо дороже Бекхэма

Форвард сборной Бразилии и "Барселоны" Роналдиньо является самым дорогим с коммерческой точки зрения футболистом в мире, опережая игроков сборной Англии Дэвида Бекхэма и Уэйна Руни, показывают результаты исследования стоимости брэндов.
Консалтинговая фирма BBDO установила, что стоимость брэнда "Роналдиньо" составляет ?47 млн. За ним следует "Бекхэм" - ?44,9 млн и "Руни" - ?43,7 млн.

Два других футболиста "Барселоны", камерунский нападающий Самюэль Это`О и аргентинский форвард Лионель Месси, замыкают первую пятерку футбольных брэндов - каждый из них стоит более ?30 млн. Несмотря на то, что полузащитник мадридского "Реала" Бекхэм является самым узнаваемым в футболе, более молодой 26-летний Роналдиньо является более привлекательным с точки зрения маркетинговой стратегии, в том числе, и благодаря успехам "Барселоны".

Роналдиньо почти на пять лет младше Бекхэма, а в последние два года он получал "Золотой мяч" ФИФА как лучший футболист мира. "Бекхэм занял второе место в рейтинге благодаря своему статусу метросексуального прототипа и дорогим контрактам, которые он получил благодаря этому", - говорится в сообщении BBDO.

В рейтинге одноклубник Бекхэма бразилец Роналдо занял седьмое место, а полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард, уступивший лишь Роналдиньо в борьбе за звание лучшего футболиста планеты, - восьмое. На девятое место BBDO определило нападающего "Арсенала" Тьерри Анри, немец Михаэль Баллак - на 10-м месте.

Лучший футболист Европы-2004 украинец Андрей Шевченко, который, по сообщениям британской прессы, может перейти из "Милана" в "Челси", занял 20-е место, сообщает "Газета.Ru"

В субботу жителей Брянска приглашают на Эстафету флага Наивный министр: федеральный бюджет не даст денег на достройку метро в Челябинске Биологи оживили ядра клеток мамонтенка Юки Ученые рассчитали траекторию падения астероида-убийцы Обесценили труд учителя. Зарплаты 13, 9, 7 и даже 5 тысяч рублей предлагают учителям на Урале

Лента новостей