08.10.2020 6:02

Роспотребнадзор: в России усложняется эпидситуация по коронавирусу

Роспотребнадзор: в России усложняется эпидситуация по коронавирусу

По данным Поповой, на сегодняшний день картина такая: заболеваемость растет в 60 регионах, в 20 регионах ситуация стабильная, в некоторых даже отмечается снижение заражений – здесь граждане соблюдают меры предосторожности.

Высокая зараженность наблюдается среди людей в возрасте от 30 до 49 лет. Растет заболеваемость и среди более старшего поколения – у таковых наблюдается в основном тяжелая форма коронавируса.

Меньше всех болеют дети, отметила Попова. При этом сообщила, что среди студентов ВУЗов из-за несоблюдения мер профилактики также напряженная обстановка.

Попова также заявила, что коронавирус порой завозят из-за границы. На этом фоне, власти стали задумываться об очереджном закрытие границ.

Сложной обстановку назвал также заведующий кафедрой пульмонологии Сеченовского университета, главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев. По его словам, рост наблюдается ежедневно, передает «Вечерняя Москва».

Источник

Крупные военные учения в Челябинской области проходят на фоне событий в Беларуси Массовое убийство в воинской части Забайкалья - вопрос не для Путина Когда не надеешься на Пенсионный фонд. Три пенсионерки запустили завод по производству алкоголя на Урале Брянские фотографы представят работы на международной выставке в Петербурге Путин готовит революцию в судебной системе страны

Лента новостей