Росс Браун верит в Михаэля Шумахера

По мнению Росса Брауна, у Михаэля Шумахера, чье возвращение в Формулу 1 состоится во время проведения гоночного уикенда в Валенсии, есть достаточно хорошие шансы на то, чтобы принести Ferrari ее первую победу в этом сезоне.

«Я убежден в том, что он будет сильным. Я все еще помню его великолепную гонку в Бразилии 2006 года», - заявил Росс Браун в интервью итальянской Gazzetta dello Sport.

Но если Михаэль Шумахер не сможет подняться на высшую ступень подиума, то произойдет это не по его вине.

«Разумеется, ему нужно познакомиться с машиной. Но, если он не сможет одержать победу в этом сезоне, то это не будет его ошибкой. Просто это будет означать, что в этом году Ferrari занимает не ту позицию, чтобы выигрывать гонки», - добавил руководитель команды Brawn GP.

«В связи с инцидентом, произошедшим с Массой, для него было вполне естественно сказать «ДА», учитывая ту ситуация, в которой оказалась его команда. Правда, с моей точки зрения, не следует оставлять без внимания и тот факт, что Михаэль возвращается на определенный срок. У него есть свои цели, и он серьезно настроен. Но самое главное, он возвращается для того, чтобы повеселиться. Лично я очень счастлив за него и не могу дождаться этого момента», - добавил британец.

Стародубскому ветерану ВОВ исполнилось 100 лет Третий россиянин с коронавирусом умер на Кубе Загорелся кафедральный собор Святых Петра и Павла в Нанте В Брянской области вновь понижен прожиточный минимум Рождение новой планеты впервые запечатлели съемки астрономов

Лента новостей