30.12.2007 23:11

Российская оппозиция намерена судиться с Путиным

Партия "Союз Правых Сил" готова подать в суд на президента Путина, если он не предъявит доказательства деятельности СПС в "интересах иностранных государств", и если он не принесет "публичных извинений членам партии". Об этом говорится в заявлении лидера СПС Никиты Белых, поступившем в распоряжение радиостанции "Эхо Москвы".

Белых считает, что в интервью журналу Time от 19 декабря президент России имел в виду именно СПС, когда он говорил об "инструменте иностранных государств для вмешательства во внутриполитические дела России". Лидер СПС призывает президента или указать конкретные факты, "свидетельствующие о том, что такие действия имели место", или же принести публичные извинения.

В противном случае, говорится в заявлении лидера СПС, партия "оставляет за собой право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства нашей партии".

Новый саркофаг Чернобыльской АЭС введут в эксплуатацию 10 июля Челябинск станет городом для пешеходов: тротуары в центре расширят, парковки сузят и высадят кустарники Массовые задержания протестующих в Москве прошли возле администрации президента России Дорога по Романа Брянского путает некоторых водителей Раскритиковавшего Путина пассажира автобуса избили в Сургуте 

Лента новостей