16.09.2010 20:44

Российская оппозиция создала коалицию

Российская оппозиция создала коалициюРоссийская оппозиция создала коалициюПредставители российской оппозиции объявили о подписании соглашения о создании коалиции - «За Россию без произвола и коррупции». Готовятся акции протеста.

В число лидеров коалиции вошли глава РНДС Михаил Касьянов, член движения «Солидарность» Борис Немцов, лидер движения «Демократический выбор» Владимир Милов и экс-глава ликвидированной Республиканской партии Владимир Рыжков.

Первая акция созданного движения запланирована на 9 октября. Это будет митинг протеста, который состоится в Москве. Подробности мероприятия пока неизвестны. Касьянов назвал главной задачей коалиции смену стратегического курса страны, для которой, по его словам, необходима передача власти.

Cоздатели объединения «За Россию без произвола и коррупции» хотят зарегистрировать его как партию. Для этого в ближайшее время будут поданы документы в Минюст. Коалиция также планирует принять участие в парламентских выборах 2011 года и президентских 2012-го. Как планируется, для участия в последних оппозиционерами будет выдвинут единый кандидат.

Умер чешский певец Карел Готт, любимый в СССР Брянскую дорогу на Авиационной расширят до шести полос Морского пехотинца США помиловали за убийство трансгендера на Филиппинах «Трактор» выиграл у «Амура» и поднялся на 5 место в Восточной конференции КХЛ Брянцам предложили собраться «Под музейным абажуром»

Лента новостей