14.10.2007 18:49

Российский боксер С.Ибрагимов отстоял титул чемпиона мира

Поединок российского боксера Султана Ибрагимова с легендарным американским супертяжеловесом Эвандером Холифилдом состоялся накануне в Москве. Он длился 12 раундов, во время которых соперники бились практически на равных. Но судьи оценили точность ударов Ибрагимова и единогласно отдали победу ему.

Боксеры осторожно начали бой. Холифилд старался держаться в центре ринга и пытался "поддавливать" и вытягивать Султана на себя, однако Ибрагимов был быстрее, и многие его атаки Холифилд не успевал перехватывать. В целом, в первой половине боя было не так много активных действий - боксеры вели позиционную борьбу на дальней дистанции, угрожая сопернику атакой, но самих атак было не так много.

У обоих соперников были успешные эпизоды, но преимуществом владел Султан, так как у него проходило больше точных ударов. Во второй половине боя преимущество Султана стало более заметным. Холифилд по-прежнему держался в центре ринга и вел позиционную борьбу, но он все чаще не успевал за своим более быстрым противником, а редкие атаки американца не могли переломить ход боя.

В концовке поединка Холифилд активизировался, он провел несколько успешных и многоударных комбинаций, но потрясти Ибрагимова или послать его в нокдаун ему не удалось, и после окончания двенадцатого раунда все судьи отдали победу Султану Ибрагимову со счетом 118-110 и 117-111 дважды.

"Моя тактика заключалась в том, чтобы быть предельно осторожным. Холифилд хорошо уходил от ударов, наклонял голову, и уже по ходу боя я попытался что-то изменить. Не могу сказать, что я как-то кардинально перестроился, но чувствовал, что небольшое преимущество на моей стороне. Холифилд показал очень хороший бокс и доказал, что находится в отличном состоянии. Правда, я даже не могу назвать какой-то раунд переломным – просто потому, что не помню номера раундов! Когда боксируешь, все остальное просто не существует, и бой воспринимается как единое целое, без каких-либо делений. Это чемпионский бой, и как именно победить здесь не играет роли. Безусловно, главной задачей было сохранить титул чемпиона мира. Но во время боя я чувствовал, что Холифилд постепенно ломается. Один из раундов он провел совсем тяжело, как будто на грани. В то же время, нокаут – не показатель, я делал очень много нокаутов в моей карьере, но бокс при этом показывал куда худшего качества, чем сегодня", - заявил после боя Ибрагимов.

"Первым делом я хочу поблагодарить господа бога за то, что он предоставил мне возможность биться в Москве, а также Султана Ибрагимова, - сказал Эвандер Холифилд. - Бой был очень тяжелым. Ибрагимов - левша, а это не самый удачный для меня вариант. Сегодня он очень много двигался по рингу, уходил от моих комбинаций. Но если бы мне предложили матч-реванш, я бы - согласился. А сегодняшнее решение судей - это решение судей, я не хочу и не буду его обсуждать. Оценки объявлены, и значит, Ибрагимов дрался чуть лучше меня". Эвандер Холифилд также рассказал о своих дальнейших планах. "Моя карьера после этого поражния не заканчивается. Я по-прежнему ставлю перед собой максимальную цель - стать абсолютным чемпионом мира", - сказал он.

С.Ибрагимов, не проигравший на профессиональном ринге ни одного поединка, стал чемпионом мира в июне 2007 г.. Э.Холифилд, который начал свою профессиональную карьеру в 1984 г., не сумел в пятый раз в своей карьере стать чемпионом мира в супертяжелом весе.

На месте взрыва в Магнитогорске работы будут вестись круглосуточно В Брянске водители объявили войну фотоловушкам Вирусолог Ризоли: ковид - фикция, созданная для глобальной тирании Границу с Китаем закрыли на три дня власти России В Брянской области в пятницу ожидается дождь и гроза

Лента новостей