Российский газ для Украины во II квартале подорожает до 280 долл

Российский газ для Украины во II квартале подорожает до 280 доллРоссийский газ для Украины во II квартале подорожает до 280 доллГлава правления НАК «Нафтогаз» Украины Евгений Бакулин сообщил, что цена на российский газ для Украины во II квартале 2011 г. вырастет на 5,7% по сравнению с І кварталом 2011 г. - до 280 долл./тыс. куб. м.

«У нас на II квартал данная цена будет на уровне 280 долл./тыс. куб. м», - отметил Бакулин.

Также Бакулин отметил, что соответствующие подсчеты уже проведены. При этом, прогнозировать цену на III квартал еще рано, так как возможны «некоторые корректировки».

«Хорошо, что есть стодолларовая скидка (на российский газ) и есть возможность подтянуть нашу промышленность и решить социальные вопросы», - сказал Бакулин.

Также глава «Нафтогаза» отметил, что во II квартале в связи с увеличением российского газа будет незначительно повышена ставка транзита. Сейчас ставка транзита российского газа составляет 2,84 долл./тыс. куб м. на 100 км транзита.

Напомним, цена российского газа для Украины в I кв. 2011 г. составляла 264 долл./тыс. куб. м.

День призывника на Брянщине прошел с размахом Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Батор Адучиев Всем недовольным предлагается ехать из России подальше по Конституции Власти проверяют цены на куриное мясо и яйца. Ждем, когда эти товары исчезнут из продажи? Изобилие воды на планетах Солнечной системы сулит величайшее открытие

Лента новостей