18.03.2020 17:12

Российские олигархи должны помочь государству в борьбе с коронавирусом, считает Багдасаров

Российские олигархи должны помочь государству в борьбе с коронавирусом, считает Багдасаров

Пришло время призвать олигархов к ответу и «правильно направить», считает политолог Семён Багдасаров.

Об этом он заявил в эфире радиостанции «Вести FM». Политолог напомнил о том, как олигархи в 90-х сколотили сделали свои состояния: фактически тогда «распределялось» всё то, что было создано во времена Советского Союза несколькими поколениями страны.

Так появились огромные богатства. Сейчас все эти олигархи должны помочь государству в борьбе с коронавирусом, считает Багдасаров.

Помочь с поиском их может список Forbes, где не менее 100 российских богачей. Их-то, считает политолог, и надо «обезжирить».

Багдарасов полагает, что самые богатые люди страны должны отдать от суммы своего состояния по 10 процентов в специальный фонд, созданный для борьбы с коронавирусом, а также для борьбы с бедностью.

И добавляет, что если «вышеупомянутые лица не хотят помочь сами, значит, надо их правильно направить».

Об этом написал Семён Багдасаров в своём Telegram-канале.

Источник

Кучи мусора в День города оставили челябинцы возле арены «Трактор» Кондитерские изделия подорожают на 5−7% Таинственные зеленые огни в небе над Ямалом снял фотограф Тайные покупатели готовятся нагрянуть на АЗС страны Вместо 10 тысяч выплачивать более миллиона рублей пострадавшим от вакцинации предлагает сенатор из Челябинска

Лента новостей