03.07.2019 14:53

Российские пациенты смогут получить отечественный инсулин уже осенью

Российские пациенты смогут получить отечественный инсулин уже осенью

«Долгое время на российском рынке были представлены только оригинальные инсулиновые препараты французского производства. Производство полного цикла — от субстанции до готовой лекарственной формы — было запущено менее года назад, и уже этой осенью после процедуры госзакупок препараты „Герофарма“ [российской компании-производителя] станут доступны нашим пациентам» — рассказала пресс-служба Министерства промышленности и торговли.

По словам главы ведомства Дениса Мантурова это значительный шаг в сторону фармацевтической независимости России от других стран: «Особо отмечу, что в ходе физико-химических, доклинических и клинических исследований были доказаны высокая сопоставимость с оригинальным препаратом, качество, надежность, эффективность и безопасность российского биоаналога».

Источник

Глава Брянского региона встретился с командующим Центральным округом войск Автомобили столкнулись в Брянске в районе остановки «Бассейн ДОСААФ» Первый отряд космических войск США приступил к развертыванию В Севске столкнулись две легковушки Атомный авианосец Россия построит к 2030 году

Лента новостей