01.12.2018 21:23

Российские железные дороги инвестировали в брянскую инфраструктуру 3,8 миллиарда рублей

Российские железные дороги инвестировали в брянскую инфраструктуру 3,8 миллиарда рублей

В Брянской областной Думе состоялся День Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», на котором обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества железнодорожников с правительством Брянской области. В мероприятии приняли участие начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер, губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, сенатор Екатерина Лахова.

Стороны обсудили итоги деятельности и перспективы взаимодействия, включая дальнейший рост промышленности, укрепление экономики и социальной сферы региона, развитие железнодорожной инфраструктуры и реализацию совместных проектов.

Владимир Молдавер отметил, что в этом году исполнилось 150 лет со дня открытия железнодорожного сообщения на Брянской земле, а также 15 лет с момента образования ОАО «РЖД». Он добавил, железную дорогу с Брянской областью связывают многолетние партнерские отношения. В 2018 году компания «РЖД» инвестировала в развитие железнодорожной инфраструктуры в Брянском регионе 3,8 миллиарда рублей. Реализованные проекты были направлены на повышение качества услуг в сфере пассажирских и грузовых перевозок.

Губернатор области и председатель Брянской областной Думы положительно отозвались о проведении мероприятия в таком формате, позволяющем получить хорошую обратную связь. Благодаря этому удается эффективно решать стоящие перед железной дорогой и регионом транспортные вопросы. Одним из примеров конструктивного сотрудничества является строительство и открытие для жителей и гостей Брянска в этом году нового пешеходного перехода через железную дорогу на станции Брянск-Льговский.

В рамках встречи была обсуждена еще одна важная тема, требующая поддержки региональных органов власти — безопасность на железнодорожных переездах. Было предложено выработать и принять ряд дополнительных мер для снижения дорожно-транспортных происшествий на переездах.

Источник

Путинские «120 миллиардов»: попробуйте отнять Правительство России превращается в рассадник коронавируса? Беременных из Коркино отправят в Еманжелинск. А больных ковидом - из Еманжелинска в Коркино Необходимость наличия диплома института в наши дни На разговор со скандальным экс-схиигуменом Сергием готов пойти новый глава Екатеринбургской епархии

Лента новостей