04.01.2021 14:22

Российский экс-губернатор отсудил у Минфина почти 6 миллионов рублей

Российский экс-губернатор отсудил у Минфина почти 6 миллионов рублей

В сентябре 2014-го против Юрченко было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. В 2012 году Юрченко передал в право пользования землю более 17 га для завода измерительных приборов. При переводе земли из категории земель для обороны в категорию сельскохозяйственных, губернатор не проверил документы, в результате чего оформление этих документов было противоречиво законодательству.

Дело прекратили спустя 2,5 года. Через три года Юрченко подал иск против Минфина с требованием возместить расходы на адвокатов, передает Secretmag.ru.

В июне 2020 года Юрченко уже присудили компенсацию в размере 212 000 рублей 43 копейки, но адвокаты чиновника смогли добиться пересмотра иска и в итоге отсудили 5,7 миллионов рублей.

Источник

Лесные пожары в Сибири продолжатся до осенних дождей С 1 апреля вводится минимальная цена на сигареты Подлинная ли доверенность комитета по управлению имуществом Челябинска была представлена адвокатом Мосиным в суде? Лещенко обвинил Малахова, вернувшись из Коммунарки Брянск признали одним из самых интеллектуальных городов страны

Лента новостей