03.12.2018 7:03

Российский судья Дмитрий Дедов высказался за легализацию гей-браков

Российский судья Дмитрий Дедов высказался за легализацию гей-браков

Права россиян, которые планируют создать семью, отличающуюся от традиционного понимания «союза между мужчиной и женщиной», необходимо уважать. А значит, легализовать однополые браки, чтобы супруги могли рассчитывать на соблюдение и уважение своих прав от государства. Об этом заявил российский судья ЕСПЧ Дмитрий Дедов после того, как Европейский суд признал незаконными запреты проведения в России акций сексуальных меньшинств.

При этом российские юристы полагают, что к мнению судьи ЕСПЧ власти вряд ли прислушаются. Более того, он может быть привлечен к ответственности за «пропаганду гомосексуализма». Такое же скептическое мнение в соцсетях высказывают и сами представители ЛГБТ-сообщества.

Российский судья Дмитрий Дедов высказался за легализацию гей-браков

Некоторые депутаты Госдумы уже тоже успели высказать свою позицию на этот счет. В частности, член комитета по делам семьи Госдумы Оксана Пушкина в интервью изданию «КоммерсантЪ» ответила, что подобная идея вряд ли приживется в России, которая придерживается «традиционных ценностей». А «брак» в ее понимании, это классический союз между мужчиной и женщиной.

Источник

Про бессмысленность физиотерапии рассказал доктор Авербах Мясников назвал привычку, вызывающую рак легких и полости рта  В Брянске откроется ретроспективная выставка Валентина Сидорова Почему россияне продолжают работать во время отпуска? Пожарные потушили заброшенное здание БМЗ

Лента новостей