12.06.2019 19:13

Россия на пороге проблем: эксперты говорят о грядущих социальных потрясениях

Россия на пороге проблем: эксперты говорят о грядущих социальных потрясениях

Обещанный федеральным правительством «прорыв» в экономике, вряд ли осуществим.

Такое мнение накануне озвучили участники экономического форума в Петербурге. Уполномоченный по правам предпринимателей в России Бориса Титов отметил, что стране в ближайшее время не удастся выполнить задачу по входу в пятерку крупнейших экономик мира без изменения основных экономических инструментов.

Декан экономического факультета МГУ Александр Аузан предупреждает, что в случае роста экономики ниже 3-процентного уровня, в обозримом будущем следует ждать серьезных проблем и социальных потрясений.

«Когда люди начинают видеть, что у кого-то прирастает, а у них продолжаются проблемы, следует ждать проблем. Полагаю, что уже в сентябре этого года ближайшие выборы нам эти проблемы покажут», - считает экономист.

Аузан подчеркнул, что сейчас в отношении России многими странами мира введены разнообразные санкции, и эти страны составляют более половины общемирового ВВП.

Поэтому, считает эксперт, ради сохранения хотя бы имеющегося состояния, экономика страны нуждается в более серьезных темпах роста.

Источник

В Брянске пройдёт I региональный форум по социальному предпринимательству Объединить голосование по Конституции и Парад Победы в один день хотят в Кремле Челябинец попал в отряд космонавтов Предстоящий пик заражений коронавирусом в России эксперт «обещает» через 2-3 недели Отдых в Крыму – путеводитель туриста

Лента новостей