14.08.2019 22:54

Россия перебазировала бомбардировщики Ту-160 к границам США

Россия перебазировала бомбардировщики Ту-160 к границам США

От авиабазы в Анадыре до границы с США подлетное время составляет считанные минуты. Здесь регулярно дозаправляются стратегические ракетоносцы Ту-95МС, но Ту -160 в сравнении с ними обладают главным преимуществом - скоростью. У Ту-160 она составляет 2230 километров в час против 830 у турбовинтового Ту-95МС.

Путь на Чукотку Ту-160 совершили без дозаправки за 8 часов, преодолев около 7 000 километров.

Цель переброски - участие в плановых летно-тактических учениях под руководством командующего дальней авиацией ВКС России генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша. Как сообщает Минобороны, в рамках учений отрабатываются задачи перебазирования на оперативные аэродромы. Кроме Ту-160 в учениях задействованы самолеты Ту-95МС и Ил-78.

Сверхзвуковые стратегические ракетоносцы-бомбардировщики Ту-160 регулярно совершают полеты над акваторией трех океанов, а также над нейтральными водами Черного и Северного морей. На аэродроме в Анадыре их посадка прошла впервые. Авиабаза Анадырь приступила к боевой работе, став новым оперативным аэродромом Дальней авиации, в 2007 году после капитальной реконструкции.

Источник

Авиарейсы Челябинск - Санкт-Петербург от компании «Победа» начнут курсировать с октября 2019 года Простые и полезные советы по выбору красной икры дал врач Загадочный сбой системы испортил компьютеры пользователям Windows 10 Pro Эксперты рассказали об активизации «черных коллекторов» Садальский назвал Максима Галкина бездарностью, которую с легкостью потеснили бы настоящие таланты

Лента новостей