28.11.2018 8:52

Россия показала рост ВВП в 1,6%

Россия показала рост ВВП в 1,6%

Положительную динамику развития России заметили в промышленном секторе и в сфере розничной торговли. А вот сельское хозяйство и строительство пошло на спад. Тем не менее, с января по сентябрь России удалось нарастить ВВП на 1,6%. Такие итоги подводят в федеральном Минэкономразвития. Это в целом по стране.

А вот в отдельных регионах наоборот, снизились темпы промышленного производства, динамика не слишком позитивная. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, развивающихся в этой сфере регионов стало на 9 меньше. В лидерах – Астраханская и Тамбовская области а также Алтай. Наибольший спад видят в Карачаево-Черкессии.

В целом, ситуация по стране показалась аналитикам неоднородной. Если одни регионы растут в экономике очень быстрыми темпами, то другие также быстро падают. По прогнозам специалистов, общий рост ВВП в уходящем году достигнет не более, чем 1,7%.

Источник

На марсианском камне ALH-77005 нашли следы жизни Владелец футбольного клуба «Лестер» погиб при крушении вертолета в Великобритании Уральский исследователь нашел в Антарктиде следы крушения НЛО Жениха на свадьбе избили до смерти двое неприглашенных соседей Сроки получения повышенной пенсии назвал министр финансов

Лента новостей