07.12.2018 20:33

Россия попала под санкции Литвы

Россия попала под санкции Литвы

Это было очень непросто - быть первыми в тех условиях, когда у стран Евросоюза нет еще согласия по санкциям, сказала Грибаускайте. Но, несмотря на трудности, Литва пошла на введение «национальных санкций» в знак полной солидарности с Украиной, протестуя против «атаки в Керченском проливе».

Президент Литвы также рассказала президенту Украины о том, что теперь министрам ее кабинета поступают угрозы. От кого и какого характера, она не уточнила. Так же, как и список конкретных санкций Литвы.

Но чуть позже стало известно что санкции будут адресными - против лиц, «ответственных за агрессию в Керченском проливе и Черном море». Им запретят въезд в Литву.

Грибаускайте также обещала Порошенко увеличение военной помощи. Литва отправит Украине амуницию, военных инструкторов и экспертов по кибербезопасности.

Сотрудничество Вильнюса с Киевом в военной области давнее - за три года Литва передала Украине запасы советских боеприпасов на сумму в шесть миллионов евро.

Источник

Почему Берия запрещал ученым-ядерщикам садиться за руль автомобиля? Навального арестовали на 30 суток. Какими экономическими и политическими потерями это аукнется Путину? Цены на сахар и масло хотят заморозить на три месяца Зимние каникулы в Челябинской области начнут досрочно и могут продлить О «невидимой руке» ВМФ России рассказал военный историк

Лента новостей