07.05.2020 15:42

Россия вошла в топ-5 самых зараженных коронавирусом стран мира

Россия вошла в топ-5 самых зараженных коронавирусом стран мира

На сегодня в нашей стране зафиксировано более 177 тысяч заболевших опасной инфекцией. 1628 человек из них уже скончались. Это невысокий процент смертности - всего 0,92%. Не сравнить с США (5,93%), Испанией (10,15%) и тем более Великобританией (почти 15%).

Впереди России по числу заражений идут США (абсолютный мировой лидер, миллион 263 тысячи заболевших), Испания, Италия и Велиокбритания.

В европейском рейтинге Россия вышла на 4 место.

Если невысокая смертность россиян - это хорошая новость, то все ухудшающееся состояние экономики нашей страны - новость плохая. Государство крайне скудно выделяет средства на поддержку пострадашвих от кризиса и введенных ограничительных мер предприятий и граждан. В результате в стране растет социальное напряжение по мере роста безработицы. По разным оценкам, в России в этом году будет от 13 до 25 миллионов безработных. До нынешнего кризиса их было около 3,5 миллионов человек.

Источник

Фетисов считает, что ни один «наш хоккеист не попал бы в сборную Канады» Не заболеть коронавирусом помогут чеснок и горячий чай, считают в Обнинске Глава Вишневогорска умер от коронавируса Телеведущего Брилева исключили из общественного совета при Минобороны Еще один след Дубровского. 1,3 миллиарда рублей в бюджет должна заплатить компания «Южуралмост»

Лента новостей