22.10.2017 19:05

Россия взяла «серебро» чемпионата Вордскиллс по дизайну. Почему?

Россия взяла «серебро» чемпионата Вордскиллс по дизайну. Почему?

Об этом сообщил руководитель сборной Вордскиллс Челябинской области Максим Усынин на своей странице в Фейсбук.

Руководитель движения не унывает, он уверен, что в России лучшая в мире системная подготовка по основам дизайна: в композиции, колористике, рисунке. Созданная в СССР и до сих пор не разрушенная система «кружок творчества à художественная школа à техникум à вуз» - мировой феномен и наше конкурентное преимущество.

То, что стать абсолютными победителями нам не удалось, Максим Усынин объясняет тем, что мы пока серьезно проигрываем конкурентам в прикладных навыках: «работа с заказчиком явно не наш конек», - говорит руководитель сборной.

Стоит отметить, что, если на создание системы подготовки требуются десятилетия, то прикладные навыки достигаются достаточно быстро, понятными технологизированными шагами. Так что пока голландцы объективно лучше, но упорство, много труда и намного таланта – и российские специалисты смогут потягаться и с ними.

Источник

Как развить успешный бизнес с нуля В Брасовском районе почтили память воинов-афганцев Джон Болтон: «Мы пригласили Путина в Вашингтон» Главную ошибку всех гороскопов популярно объяснил профессор астрономии (видео) Какие угрозы может нести коронавирус нерожденным детям, рассказал врач-гинеколог

Лента новостей