30.10.2012 13:17

Россия дала оценку выборам в Украине

Россия дала оценку выборам в УкраинеРоссия дала оценку выборам в УкраинеМИД России оценил прошедшие на Украине парламентские выборы как соответствующие международным стандартам.

"Они прошли в спокойной обстановке без каких-либо эксцессов и соответствовали общепринятым стандартам. Предшествовавшая почти трехмесячная избирательная кампания, сопровождавшаяся острой борьбой между электоральными конкурентами, носила в целом честный и открытый характер", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

"В процессе голосования не зафиксировано существенных нарушений, способных повлиять на его итоги". "Это подтверждают многочисленные национальные и международные наблюдатели, включая и российских представителей", - отмечается в документе.

"Украина еще раз подтвердила свою приверженность нормам демократического, правового государства", - утверждает МИД России.

"В России с интересом следили за ходом выборов и искренне надеются, что по результатам состоявшегося волеизъявления развитие тесного взаимодействия между Украиной и Россией получит дополнительный импульс", - говорится в документе.

Участие в несогласованных акциях протеста законом не запрещено, указал Верховный суд России Брянцев снова пугают дождем: ненастным обещают начало недели Способ отличить качественный виски от подделки разработали химики МГУ Новая матерная песня Шнура поссорила россиян В ютубе появился мини-мультсериал на тему «Великолепного века» (видео)

Лента новостей