15.07.2007 18:20

Россия и США одержали по одной победе в первый день полуфинала Fed Cup

Россия и США одержали по одной победе в первый день полуфинала Fed CupРоссия и США одержали по одной победе в первый день полуфинала Fed CupВ американском Стоу (штат Вермонт) в ночь на 15 июля стартовал полуфинальный матч Кубка Федерации между сборными США и России. В первый день соревнований команды обменялись победами. Анна Чакветадзе в двух сетах разгромила Ваню Кинг, а Надежда Петрова упустила победу над чемпионкой Уимблдона-2007 Винус Уильямс.
Чакветадзе в своем матче имела большое преимущество над менее опытной и мастеровитой соперницей. В первом сете Кинг выиграла первый гейм лишь при счете 0:4 благодаря тому, что соперница допустила несколько невынужденных ошибок. Во второй партии игра была более ровной, но Чакветадзе, получив преимущество, его уже не упустила. Итоговый счет матча – 6:1, 6:3.

Второй поединок проходил в напряженной борьбе. Петрова в начале стартового сета повела со счетом 3:0, но Уильямс-старшая сумела отыграться и перевала игру в тай-брейк. В этом дополнительном гейме у россиянки вновь было преимущество, но она допустила в решающий момент несколько ошибок, которые привели к поражению в партии.

Второй сет Петрова выиграла с "сухим" счетом 6:0, в третьей партии сделала брейк в седьмой гейме, повела со счетом 4:3, но после этого Уильямс выиграла три гейма подряд, а вместе с ними сет и матч. Итоговый счет – 7:6 (8:6), 0:6, 6:4.

После окончания игры Петрова посетовала на усталость после тяжелого перелета из Москвы, и подчеркнула, что этот фактор стал главной причиной ее поражения. В ночь на 16 июля в полуфинальном матче будут сыграны еще три встречи – две одиночных и парная. В финал выйдет та команда, которой удастся одержать три победы. Не исключено, что капитаны команды, Зина Гаррисон и Шамиль Тарпищев, сделают замены.

В Брянской полиции выберут «Леди в погонах» Выплаты в августе по 10 тысяч рублей будут, решили в Госдуме Выходные в Брянске начнутся с жары выше 30 градусов тепла В Брянске открывают сезон пешеходных экскурсий Пистолет Лебедева может заменить «Макарова»