Россия обвиняет в аварии с бромом украинскую компанию

Россия обвиняет в аварии с бромом украинскую компаниюРоссия обвиняет в аварии с бромом украинскую компаниюПричиной утечки брома на вокзале в Челябинске стала грубая ошибка отправителя груза - компании из Украины "Бром". Такое мнение выражено в официальном сообщении компании "Российские железные дороги" (РЖД).

РЖД утверждают, что первопричиной происшествия стало грубое нарушение "Брома" требований правил перевозок опасных грузов по железным дорогам: были нарушены условия погрузки и крепления груза.

Согласно сообщению, компании "Бром" направят результаты расследования для определения в установленном порядке механизма возмещения последствий происшествия.

Между тем сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов заявил, что определенная вина лежит и на железнодорожной компании, представители которой несвоевременно оповестили спасателей о ЧП на городском вокзале. Как выяснилось, информация об утечке пришла с опозданием на 2 часа. "Проблем было бы меньше", - уверен Давыдов.

Напомним, скандальный инцидент произошел утром 1 сентября. Диспетчер железнодорожной станции Челябинск-Главный вызвал на объект сотрудников МЧС, которые обнаружили в одном из вагонов грузового состава около 10 разбитых 5-литровых банок с бромом. Всего в вагоне находилось свыше 2 тысяч таких емкостей. В результате инцидента за медицинской помощью обратились по меньшей мере 100 человек, 40 из них были госпитализированы.

Известный предприниматель «примерил» на себе работу таксиста. «Яндекс.Такси» его неприятно удивило Сразу две иномарки сбили в Челябинской области одного пешехода Кудрин предрекает США доминирование в мире еще на 40 лет В Фокинском районе Брянска столкнулись четыре автомобиля На публичном человеке лежит ответственность большая, чем на «простом». Варламов и Собчак о страшном ДТП

Лента новостей