12.06.2008 13:47

Россия решила больше вкладывать в Севастополь

Россия решила больше вкладывать в СевастопольРоссия решила больше вкладывать в СевастопольРуководство России и дальше будет увеличивать вклад в развитие города Севастополя, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Об этом российский дипломат заявил после церемонии возложения венков к памятному знаку города-героя Севастополя у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве по случаю 225-летия города.

"Руководство Российской Федерации, флота и Министерства обороны вносит вклад в развитие инфраструктуры города Севастополя, и имеющиеся планы предполагают увеличение этого вклада", - сказал Лавров.

Он сообщил, что 14 июня в Севастополь для участия в праздновании юбилея города направится российская высокопоставленная правительственная делегация во главе с вице-премьером Сергеем Ивановым.

Напомним, мэр Москвы Юлий Лужков высказывается за поднятие вопроса о возвращении России Крыма и Севастополя.

Что касается Черноморского флота РФ, президент Украины Виктор Ющенко накануне подчеркнул, что Черноморский флот РФ в Севастополе будет дислоцироваться до 2017 года, как это предопределяют базовые соглашения.

Первый командующий Военно-морского флота Украины вице-адмирал Борис Кожин считает, что Украина может на законных основаниях конфисковать российские военные корабли, если Россия своевременно не выведет их из Севастополя.

Новый стандарт автономной канализации для вашего дома Система здравоохранения Челябинской области выдержала коронавирусный кризис Собакам на три недели запретили гулять в Южной Африке На Кургане Бессмертия в Брянске нашли человеческие останки Пять бомжей прожили на крыше отдела полиции полгода

Лента новостей