Россиян в Турции отравили контрафактным алкоголем: скончалась женщина, шестеро в реанимации

Россиян в Турции отравили контрафактным алкоголем: скончалась женщина, шестеро в реанимацииРоссиян в Турции отравили контрафактным алкоголем: скончалась женщина, шестеро в реанимацииТуристка из России скончалась на турецком курорте Бодрум от отравления поддельным алкоголем. Ещё шестеро россиян находятся в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на генконсульство России в Анталье.

Местная компания в ночь с 26 на 27 мая организовала яхт-тур для группы из почти 70-ти российских туристов. "В течение 28-29 мая, по данным страховых компаний, от туристов начали поступать обращения с жалобами на тошноту, рвоту и потерю сознания. Всем обратившимся за медицинской помощью врачи поставили диагноз "отравление некачественным алкоголем", - сообщили в генконсульстве.

Несмотря на оперативные действия врачей, в течение минувшего дня резко ухудшилось состояние семи человек. Врачам не удалось спасти жизнь Марии Шаляпиной, 1983 года рождения. Родственники уже оповещены о её смерти, сказали в генконсульстве.

Шестеро россиян в настоящее время находятся в крайне тяжёлом состоянии. Их доставили в больницы Антальи и Денизли, где помести в реанимационные отделения.

Есть ли среди пострадавших граждане Украины, не сообщается.

Скончалась самая пожилая россиянка Фестиваль музыки «челябинской американки» пройдет в столице виноделия Германии Жалуйтесь напрямую! На связь с жителями выходит администрация Челябинска Пика коронавируса в России могли не заметить Жириновский рассказал, когда депутаты станут не нужны в России

Лента новостей