12.01.2019 17:34

Россиянам не стали запрещать критику власти

Россиянам не стали запрещать критику власти

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций направило отрицательное заключение на законопроект, приравнивающий оскорбление власти в Интернете к мелкому хулиганству.

По словам замглавы Минкомсвязи РФ Алексея Волина, используемые в проекте термины об оскорблении можно трактовать слишком широко, а ограничения на публичное использование неприличной лексики в законодательстве уже есть. К тому же чиновник призывает не забывать, что у россиян есть конституционное право свободно высказывать свое мнение. «Одна из задач государственных органов — спокойно выслушивать критику своей работы. Не сахарные», — уверен Волин.

Законопроект, согласно которому оскорбление власти в Интернете могут приравнять к мелкому хулиганству, внесли в Госдуму члены Совета Федерации Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Дмитрий Вяткин.

Источник

Как советский разведчик работал в гестапо Единоросс считает, что экстремизм в Беларуси надо пресекать. Вопрос в том, кого считать экстремистами Третья мировая может начаться в любой момент после размещения систем ПРО на Украине, считает эксперт Вступление в силу закона о суверенном Рунете отложили Самые лучшие вакуумные насосы

Лента новостей