12.10.2018 11:13

Россиянам предложили оплачивать долги соседей за «коммуналку»

Россиянам предложили оплачивать долги соседей за «коммуналку»

Центр стратегических разработок предложил обязать всех владельцев помещений стать членами товарищества собственников жилья (ТСЖ), если на общем собрании было принято решение о его создании.

Авторы такой инициативы полагают, что будет создана коллективная ответственность собственников квартир в доме по обязательствам ТСЖ. Они считают, что это будет подразумевать коллективную выплату долга по оплате коммунальных услуг, чтобы затем должник возмещал им эти траты.

То есть членам ТСЖ предлагается оплатить долги соседей по подъезду, а затем они могут взыскать задолженность с виновных в неплатеже. Если же собственник допустил не менее чем полугодовую задолженность по оплате услуг ЖКУ, то обеспечением долга собственника будет его квартира.

Такие поправки предлагается закрепить в Гражданском кодексе.

Вот несколько комментариев к этой инициативе.

«Это предложение создает цепную реакцию неплатежей по принципу «домино». Есть альтернативное решение».

«То есть теперь всем ТСЖ можно не платить! Как и неплательщики до этого!».

Источник

Роль главы семьи вампиров сыграет в новом сериале Юрий Стоянов Навальный пообещал удалить судью из зала В Фокинском районе Брянска произошло ДТП на пешеходном переходе Армейский юмор на открытках. Минобороны оригинально поздравило россиян с 23 февраля Качество жизни в Челябинской области ухудшилось

Лента новостей