02.10.2017 13:54

Россиянам впервые покажут Терминаторов в следующем году на Красной площади 9 мая

Россиянам впервые покажут Терминаторов в следующем году на Красной площади 9 мая

Боевые машины поддержки танков (БМПТ) впервые пройдут по Красной площади на Параде Победы 9 мая.

По словам Минобороны, зрители смогут увидеть серийные машины, уже принятые на вооружение Российской армии. Во время парада запланирована демонстрация целой колонны «Терминаторов», испытания которых прошли в Сирии в боях против запрещенной в России террористической организации ИГ.

Эксперты считают, что проход уникальных БМПТ по Красной площади отразит возросший потенциал России и станет хорошей рекламой боевых машин, пишут «Известия». У «Терминаторов» есть уже два потенциальных покупателя -- Казахстан и Алжир. Приобретением БМПТ также заинтересовались Израиль и Сирия.

Боевая машина «Терминатор» предназначена для защиты танков от пехоты противника, а ее 30-миллиметровые пушки и ракетные комплексы «Атака» позволяют уничтожать большое количество целей. Результаты, полученные «Терминатором» на испытаниях в Сирии, стали основой для заключения контракта с Минобороны.

Источник

Брянец зверски избил знакомого за сигарету Подушку против храпа создали изобретатели Партия танков Т-90М с челябинскими двигателями отправлена Минобороны В Нижнем Новгороде упавшие качели сломали девочке позвоночник Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Геннадий Онищенко, бывший главный санитарный врач России

Лента новостей