03.02.2019 4:42

Рост цен на продукты в России в четыре раза выше, чем в Европе

Рост цен на продукты в России в четыре раза выше, чем в Европе

Самое ощутимое подорожание состоялось в декабре 2018 года – на 2,1%. Самый высокий рост цен оказался на мясо и мясные продукты – 7,8%. Тогда как в Европе – на какие-то полпроцента.

В России подорожали на 6,3% овощи. Сахар, джем, мед, шоколад и конфеты выросли в цене на 5,9%. Молочные продукты и яйца подорожали на 5,4% (в европейских странах – на ничтожные 0,1%). Хлебобулочные изделия и крупы стали дороже в России на 3,7% (в Европейском союзе – на 1,7%).

Стоимость рыбы и морепродуктов, масел и жиров, а также фруктов увеличились в нашей стране на 3,1%. Снова это заметно больше чем в Европе, там только на 1,7%.

Цены на продукты в России растут. Также растут и тарифы ЖКХ, цены на бензин. Одна из причин - рост ставки НДС с 18% до 20%.

Источник

Генпрокуратура России заявила об умышленных поджогах сибирской тайги Семья известных брянских спортсменов отметила золотую свадьбу Прокуратура остановилась на трех версиях гибели группы Дятлова В Челябинской области скончалось еще два пациента с Covid–19 Суд отказался смягчить наказание виновнику ДТП, в котором погибли ребенок и двое взрослых

Лента новостей