Руководители Apple и Samsung не смогли достичь согласия относительно стоимости патентов

Руководители Apple и Samsung не смогли достичь согласия относительно стоимости патентовРуководители Apple и Samsung не смогли достичь согласия относительно стоимости патентовПатентное противостояние между компаниями Apple и Samsung продолжается уже достаточно длительный период. Стороны обвиняют друг друга в незаконном использовании принадлежащих им патентов или же в копировании дизайна мобильных устройств. Это противостояние развивается в судах различных стран и сопровождается переменным успехом.

Очередное судебное заседание, на котором будут рассматриваться интересы Apple и Samsung, должно состояться 30 июля в Сан-Хосе в федеральном суде штата Калифорния. В минувший понедельник в Сан-Франциско состоялось предварительное рассмотрение, в котором принимали участие Главный исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), Вице-председатель Samsung Чои Джи-сунг (Choi Gee-sung) и глава мобильного подразделения Samsung Шин Джонк-Кьюн (Shin Jong-Kyun). В рамках этого предварительного заседания предпринималась попытка урегулировать спор без судебного разбирательства. Однако стороны не смогли прийти к соглашению. Это была уже вторая подобная встреча руководителей компаний. Первая встреча, состоявшаяся в мае этого года, также оказалась безрезультативной.

Предметом очередного спора между компаниями стала стоимость стандартных основных патентов. Эти патенты компания Samsung согласилась лицензировать третьим сторонам на справедливых и разумных условиях в обмен на утверждение этих технологических решений в качестве отраслевых стандартов. Компания Apple считает, что стоимость таких патентов должна быть ниже. Некоторые судьи весьма неохотно принимают судебные решения по таким патентам.

В Брянске у ДК Горького появится новый фонтан Леонид Пикус из Калифорнии и его челябинские фотографии Астана официально стала Нур-Султаном Защитники Куштау восстановили палаточный лагерь. Их вдохновляет пример белорусов? Турция переполнена российскими туристами. Но и Крым не отстает

Лента новостей