23.07.2007 19:06

Румынский футбольный клуб проводит сборы в монастыре

Игроки румынского футбольного клуба были шокированы, когда узнали, что их тренировочный сбор пройдет в монастыре. Команда Cetatea Targu Neamt проведет 10 дней в монастыре Neamt, расположенном в горах в 10 километрах от ближайшего села.

Отчасти выбор монастыря в качестве тренировочной базы объясняется финансовыми причинами. Однако есть и другая причина – получить в следующем сезоне лучший результат за счет "непосредственной близости к Богу".

Игроки тренируются на спортивных площадках монахов, принимают только приготовленную в монастыре пищу и живут в полной тишине, которая иногда прерывается церковным пением.

"Сначала я просто не верил, что наши сборы пройдут в монастыре, - говорит голкипер Влад Кондур. – Мы были шокированы полной тишиной в наших комнатах. Это непривычная для нас обстановка, и я думаю, что это пойдет на пользу нашим тренировкам".

Священник Ион Михок выразил надежду, что примеру команды последуют и другие футбольные клубы. "Может, после этого они станут приходить в церковь, чтобы помолиться за здоровье или попросить у Бога удачи в следующем сезоне, - сказал он. – Я думаю, что другие клубы последуют их примеру, когда поймут преимущества совмещения физических и духовных тренировок".

Простой способ снизить давление назвали ученые В Унече байкер переломал себе ребра «Трактор» стал много забивать Брянский спортсмен Артем Осипенко в интервью назвал Москву дурдомом Дзюдоисты привезли с турнира Калашникова восемь медалей

Лента новостей