06.07.2007 19:39

Рядом со станцией метро Вокзальная возведут двухуровневую развязку

Рядом со входом в Центральный железнодорожный вокзал Киева планируется возведение двухуровневой транспортно-пешеходной развязки, сообщает в пятницу, 6 июля, пресс-служба Киевской горадминистрации со ссылкой на Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды.

"Согласно Генеральному плану Киева, привокзальная площадь - стратегической градостроительный узел и насыщенная транспортная развязки, которая нуждается в комплексном решении в контексте создания второго выхода из станции метро Вокзальная, развития прилежащих территорий, где планируется строительство общественно-деловых центров. На сегодня это приоритетная задача местной власти", отметил начальник управления Василия Присяжнюк.

Кроме того, в составе этого проекта целесообразно предусмотреть места для размещения памятного знака Ключ от города, заказчиком которого может выступить Дирекция реставрационно-восстановительных работ Киева, отметил он.

Решение вопроса о сооружении этого памятника относится именно к компетенции комиссии по наименованиям и памятным знакам Киевской горадминистрации, поэтому это предложение необходимо рассмотреть на заседании комиссии.

Кроме того, в соответствии с действующим порядком проектирования и сооружения памятников и монументов, решения о сооружении памятников принимает Кабинет министров, отмечает пресс-служба.

Почему ковид «не берет» кассиров в супермаркетах? Брянская гимназия №1 на втором месте в сотне престижных школ страны Мишустин ответил на вопрос об отмене пенсионной реформы Непогода в Челябинской области парализовала полстраны Глава района под Смоленском погиб, помогая тушить чужой дом

Лента новостей