26.09.2017 23:25

С 1 октября в Брянске начнут теплеть батареи

С 1 октября в Брянске начнут теплеть батареи

Новый отопительный сезон начнется в областном центре уже в воскресенье, 1 октября. Из 89 управляющих компаний и ТСЖ, обслуживающих многоквартирные дома областного центра, акты о технической готовности к прохождению отопительного сезона получили 75 организаций. Документы еще 12-ти компаний находятся на рассмотрении в Приокском управлении Ростехнадзора. Они будут подписаны только после соответствующего обследования домов. Плюс к этому две управляющие компании — ООО «Серебряный ручей» и ООО «АртТех» — предоставили акты о проведении опрессовки внутридомовых систем отопления.

Об этом во вторник, 26 сентября сообщили на коллегии при главе Брянской горадминистрации.

В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону городской комитет по ЖКХ вместе с районными администрациями выборочно проверили 107 многоквартирных домов. По итогам таких рейдов проверяющие выдали коммунальным управленцам предписания об устранении отдельных нарушений. Сейчас все нарушители проходят повторную проверку на предмет устранения выявленных недостатков.

С 1 октября в Брянске начнут теплеть батареи

Коммунальщики пообещали брянцам нагреть батареи своевременно

Социальные учреждения Брянска практически все подтвердили техническую готовность к приему тепла. Из 186 городских учреждений акты готовности получили 182, четыре — на подписании в Ростехнадоре. Организации культуры и здравоохранения готовы на все 100 процентов.

Из восьми спортивных учреждений не готово только одно — спортивный комбинат «Десна». Как раз сейчас его переподключают к новым теплосетям.

Если говорить о самих котельных, то их подготовка выполнена на 95%. Из 286 котельных подавать тепло могут 276. Напомним, в этом году на обновление теплотрасс из городского бюджета выделено более двух миллионов рублей. Деньги пошли на гидравлические испытания трубопроводов. Еще 15 миллионов рублей город выделил на капремонт теплотрасс. Один миллиона добавила область.

Источник

В Брянской области пропала 57-летняя женщина В Брянске поезд расцепился из-за неисправного оборудования Богатый урожай пшеницы в России Bloomberg объяснил везением Смерть под Новый год. Рабочий ММК отравился угарным газом Последний полёт совершил палубный истребитель F/A-18 Hornet

Лента новостей