26.07.2007 16:29

С-400 сумел поразить гиперзвуковые и баллистические цели

С-400 сумел поразить гиперзвуковые и баллистические целиС-400 сумел поразить гиперзвуковые и баллистические целиВ ходе испытаний на полигоне Капустин Яр в Астраханской области ЗРК С-400 поразил две сложные цели, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление командующего войсками Командования специального назначения генерал-полковника Юрия Соловьева.

По его словам, одна из целей была гиперзвуковой, летевшей со скоростью 2,8 километра в секунду, а вторая - имитировала баллистическую ракету. Она была перехвачена на высоте 56 километров.

Стрельбы С-400 на полигоне Капустин Яр прошли 12-13 июля 2007 года, но об их результатах сразу не сообщалось. Проводивший стрельбы дивизион в начале августа 2007 года заступает на дежурство в подмосковном городе Электросталь.

Условие для снятия ограничений с 12 мая назвала Попова Кто ответит за гибель детей? Дмитрий Медведев возмущен: палаточный лагерь работал с грубыми нарушениями Град размером с кулак выпал в России «Ожидайте неожиданного!» – советует ведущий специалист НАСА В брянском аэропорту будут открыты новые направления

Лента новостей