23.05.2019 8:02

С ажиотажем на российские паспорта не справляются на Донбассе?

С ажиотажем на российские паспорта не справляются на Донбассе?

Из письма жителя ЛНР (Луганская народная республика) следует, что за 10 дней (до середины мая) в Луганске приняли всего две тысячи документов, а в ДНР - 2,5тысячи. «Такими темпами за год примут 100 тыс. документов в ЛНР на российский паспорт, а чтобы выдать один миллион паспортов потребуется 10 лет!!!» - пишет луганчанин.

Как оказалось, проблема выдачи паспортов стоит в очередях. «Очереди в паспортные жуткие - записи по 500-700 человек уже, а принимают в паспортных 20-30 человек в день»

Судя по количеству желающих получить паспорт, житель Луганска предполагает, что надо увеличивать минимум в пять раз количество паспортисток. Это позволит, по мнению мужчины, хотя бы за год оформить 500 тысяч паспортов.

Также, по словам жителя Луганска, проблема в сдаче и получении документов стоит в цене. Пока люди проходят все процедуры получения российского паспорта, они потратят более половины своего дохода. «Сумма затрат да 7-8 тысяч рублей выходит, как бы многовато для населения, ибо у нас средняя зарплата 10 тысяч рублей».

Никак иначе, как бардак и неорганизованность, назвать обстановку в Донбассе по выдаче паспортов житель Луганска не смог. В связи с чем, Николай Платошкин, зачитав письмо, обратился к президенту с просьбой вмешаться в ситуацию.

Источник

«Раньше я пристегивал лодку к той березе. А сейчас до нее тридцать шагов». Разговор на берегу озера Кисегач Бегство от «Единой России». Даже друг Путина баллотируется как самовыдвиженец Жизнь молодой Венере испортил Юпитер Как добраться до Нюрнберга из столицы Чехии Фото Путина помогло трехметровому валенку попасть в Книгу рекордов Гиннеса

Лента новостей