05.12.2017 11:35

С карт списались деньги. «Сбербанк» сообщил о сбое в программе

С карт списались деньги. «Сбербанк» сообщил о сбое в программе

Как сообщает пресс-служба «Сбербанка», клиенты других банков также могут столкнуться с трудностями при использовании терминалов. Эти неполадки пообещали устранить «в ближайшее время».

Банки ВТБ и ВТБ 24 также предупредили своих клиентов, что они могут столкнуться с техническими трудностями – возможно возникновение ошибок.

Напомним, что это уже третий сбой в банковской системе страны. До этого сбой отмечался в апреле и июле. В первом случае возникали трудности с картами «Visa», выпущенными «Сбербанком», во втором было невозможно провести операции по карточкам или через «Сбербанк Онлайн».

Причины неполадок не называет ни один из банков. Только «неполадки устранят в ближайшее время». Возможно, на серверы, на которых хранятся базы данных банков, произошла массированная хакерская атака, вероятно, даже успешная.

Источник

Ударил в глаз и душил. Условный срок получил в Челябинской области солдат-срочник, напавший на командира «Танк будущего» рассекретили в США, выложив фото в Сеть В ледовом городке в Челябинске работают мощные бульдозеры: конец «космическому Новому году» NASA подтвердило важную находку на Европе, спутнике Юпитера (видео) Скончался старейший житель планеты

Лента новостей