19.11.2020 3:02

С нарушениями прошла закупка по контракту мэрии Челябинска и исправительной колонии на 84,6 миллионов рублей

С нарушениями прошла закупка по контракту мэрии Челябинска и исправительной колонии на 84,6 миллионов рублей

Комиссия Челябинского УФАС России провела внеплановую проверку контракта, который заключил Комитет дорожного хозяйства администрации Челябинска с «Исправительной колонией №2 главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области». Подрядчик должен был заняться благоустройством кольца по дороге в аэропорт. Контракт на сумму 84,6 миллиона рублей заключили без проведения конкурса.

А для выполнения остальных работ, большей их части, представители колонии привлекли субподрядчиков. Они заключили 65 контрактов на общую сумму около 71 миллиона рублей. Субподрядчики будут заниматься демонтажем, инжинерными изысканиями, разработкой сметной документации и эскиза проекта, установкой клумб, благоустройством ограждения на мосту, устройством асфальтобетонного проезда, тротуарной плитки и монолитных фундаментов, благоустройством участка автодороги Аэропорт-Бродокалмакский тракт и поставкой материалов и оборудования: светодиоидный экран, песок, щебень, бетон и битум.

Представители антимонопольной службы отмечают, что законодательство о контрактной системе позволяет осуществлять закупку у единственного поставщика при выполнении работ учреждением уголовно-исполнительной системы.

Челябинское ФАС считает, что заказчик нарушил федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок». Поэтому в отношении его возбудят дело об административном правонарушении.

Источник

Брянскую дорогу на Авиационной расширят до шести полос Лучшая «Молодая семья» России живет в Златоусте Путин рассказал, что испытывает оторопь от просмотра российских телепередач Нарушителей ждут штрафы: экологи проведут рейды на озерах в Челябинской области В Брянске задержаны продавцы синтетических наркотиков

Лента новостей