23.10.2019 8:13

С планами на будущее. Добровольные пенсионные накопления хотят застраховать

С планами на будущее. Добровольные пенсионные накопления хотят застраховать

Ответственным за страхование планируется назначить Национальный расчетный депозитарий (НРД). Оператор гарантированного пенсионного продукта будет контролировать и администрировать денежные потоки.

Такую необходимость объяснили тем, чтобы человеку не пришлось во время оформления пенсии вспоминать в какие НПФ он откладывал средства.

Сами пенсионные накопления Министерство экономики рассматривает, как один из способов повышения экономики страны после 2022 года, отмечают «Известия».

Власти России активно популяризируют переход в негосударственные пенсионные фонды. Клиентам НПФ предлагают условия, явно отличающиеся от условий Госпенсионного фонда, к примеру, возраст, по которому россияне могут выйти на пенсию. Это в данный момент очень актуальный вопрос и, скорее всего, может поспособствовать массовому переходу россиян в НПФ. Кто от этого выигрывает, видно невооруженным взглядом.

Источник

В Брянске сломались «Цветочные часы» на Набережной Онищенко высказался против «самоизоляции» в законе Просила ли Турция оружие у США для борьбы с Россией в Сирии? Кто украл 285 миллионов рублей на заводе ЧТЗ? 8-летний мальчик сексуально приставал к 7-летнему?

Лента новостей