15.01.2018 16:34

С высоты птичьего полета. Челябинские площадки под конгресс-холлы осмотрит полетная группа

С высоты птичьего полета. Челябинские площадки под конгресс-холлы осмотрит полетная группа

Как мы писали ранее, в задачу группы входит оценка готовности города к проведению саммитов ШОС и БРИКС 2020 года.

Пока в планах инспекторов посетить места предполагаемого строительства основного и резервного конгресс-холла, а также провести совещании в резиденции губернатора.

«Это уже второй визит в Челябинск облетной группы. Первый был около полутора лет назад. Тогда участники облетной группы дали ряд поручений, над которыми город работал. Сегодня они посмотрят, что сделано и что предстоит сделать», - пояснил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Также на повестке дня строительство гостиниц для гостей саммита.

«На сегодня есть собственники земельных участков, готовые строить гостиницы. Предстоит решить вопросы, связанные с изменением облика города. Часть своих наработок мы уже представили в рамках подготовки к российско-казахстанскому форуму», - подчеркнул Евгений Тефтелев.

К слову, организация форума получила высокую оценку федерального центра.

Напомним, что губернатор Борис Дубровский сообщал о том, что окончательное решение о городе, в котором пройдут саммиты, примут в конце 2018 года - от сегодняшнего визита облетной группы многое зависит.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Жителям Романа Брянского посоветовали сделать забор из колючей проволоки Россия разорвет НАТО пополам: о таком сценарии на случай войны заговорил американский журналист  Молодой брянец украл топливо на 1,2 миллиона рублей В Крыму готовятся встречать поезда из Брянска Ядерный удар российского подводного крейсера смоделировали в США

Лента новостей