С 2010 года команды Формулы 1 может ждать лимитированный бюджет

Всемирный Совет по Автомобильному Спорту принял во вторник решение о том, что с 2010 года конюшни Формулы 1 могут перейти на работу по лимитированному бюджету в размере 33 миллионов евро в год взамен на большую свободу в плане технического развития их машин.
«У всех команд будет выбор либо выступать на машинах, которые будут создаваться в рамках строго лимитированного бюджета, сумма которого составит 30 миллионов фунтов (33 миллиона евро)», либо продолжить работать по ныне действующим правилам, срок действия которых истекает в 2012 году - говорится в опубликованном Советом коммюнике.

Данный лимитированный бюджет будет включать в себя «все расходы», причем «субсидируемые или поставляемые конюшням бесплатно» товары и услуги также будут учитываться при подсчетах по их «коммерческой стоимости». Кроме этого Всемирный Совет предупреждает команды Формулы 1, что расходование их бюджетов будет подвергаться строгим финансовым проверкам.

В Брянском заповеднике наступил сезон подкормки зверей Жириновский призвал россиян не держать дома животных Жительница Москвы выплатит штраф 137 тысяч за загрязнение Брянской земли Бессмысленная реформа службы занятости России займет три года В Брянске на кузове автомобиля из грязи сделали произведение искусства

Лента новостей