24.10.2011 23:54

С ноября украинцы смогут ездить в Бразилию без виз

С ноября украинцы смогут ездить в Бразилию без визС ноября украинцы смогут ездить в Бразилию без визГраждане Украины уже с ноября смогут ездить в Бразилию без виз на срок до 90 дней.

Как передает УНИАН, об этом сообщил посол Украины в Бразилии Олег Грушко .

Он напомнил, что соответствующее соглашение было ратифицировано украинским парламентом еще в прошлом году, в октябре этого года его ратифицировал бразильский парламент.

Согласно договору, оно вступает в действие через 30 дней после завершения внутригосударственных процедур.

"4 октября бразильское посольство в Украине официально сообщило украинскую сторону о выполнении указанных процедур, так через тридцать дней, мы надеемся, оно заработает", - сказал Грушко.

Напомним, что президент Виктор Янукович завершил государственный визит в Республику Куба. С Кубы президент Украины отбыл с государственным визитом в Федеративную Республику Бразилия. Планируется, что в рамках визита будет подписан ряд двусторонних документов.

Стоит отметить, сенат Бразилии собирался принять решение об отмене визового режима для украинцев, желающих посетить страну с туристической целью, сообщил еще летом посол Бразилии в Украине Антонио Фернандо Круз-де-Мел .

Команду «Трактор» поздравил губернатор Дубровский Мэрия Челябинска уходит в отставку 18 сотрудников минэкологии Челябинской области заразились коронавирусом Еще ближе к идеалу. Обновленный «МегаФон Таргет» ВДНХ: в космическом павильоне был только спутник

Лента новостей