22.05.2012 23:33

Саакашвили назвал сроки вступления Грузии в НАТО

Саакашвили назвал сроки вступления Грузии в НАТОСаакашвили назвал сроки вступления Грузии в НАТОПрезидент Грузии Михаил Саакашвили убежден, что его страна станет членом Североатлантического альянса уже в 2014 году. Как передает "Интерфакс", с таким заявлением грузинский лидер выступил в Чикаго, где он принял участие в саммите НАТО.

"Предположительно, следующий саммит состоится в 2014 году, и у Грузии есть очень большие шансы вместе с тремя Балканскими странами стать полноправным членом НАТО. Я никогда не был уверен в этом, как сегодня", - цитирует агентство Саакашвили.

Однако, несмотря на стремление в НАТО, североатлантические перспективы Грузии остаются весьма туманными, поскольку республика даже теоретически не может стать членом Альянса, пока не урегулирует свои территориальные проблемы - с Абхазией и Южной Осетией.

Медуслуги города признаны одними из самых худших в стране Торговый аудит от лучших специалистов В части Пекина ввели военное положение из-за вспышки COVID-19 В Карачеве сгорела кровля частного дома Жить в стране стало лучше за 20 лет, уверяет ВЦИОМ

Лента новостей