21.09.2006 10:39

Сафин назвал день своего ухода из спорта

Российский теннисист Марат Сафин, в прошлом занимавший первое место в мировом рейтинге, объявил, что через четыре года уйдет из профессионального спорта. 26-летний спортсмен считает, что не сможет выступать на высоком уровне так долго, как это удавалось американцам Питу Сампрасу и Андре Агасси, сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт".
Сафин сделал свое заявление на пресс-конференции перед полуфинальным матчем Кубка Дэвиса Россия - США, который состоится в Москве в период с 22 по 24 сентября. Теннисист, дважды побеждавший на турнирах "Большого шлема" (US Open - 2000 и Australian Open - 2005), считает, что следующий год станет определяющим в его карьере.

"В следующем сезоне начну играть на своем уровне, - пообещал Сафин. - Надоело проигрывать, хочу выигрывать. У меня осталось не так много времени, через четыре года я завершу свою теннисную карьеру. Сейчас мне 26 лет. Не успею оглянуться (время летит быстро!) уже 30 будет. Пора определяться, как жить дальше".

Кроме того, Сафин подчеркнул, что по-прежнему относится к выступлениям за сборную России по особенному: "Участие в матчах Кубка Дэвиса в составе национальной команды России для меня хорошая мотивация. Можно сказать, я так старался на US Open, чтобы заслужить вызов в команду. Ну и закончить сезон повыше в рейтинге АТР тоже хочу", передает Lenta.Ru.

NASA раскрыло тайны Авроры (видео) Запах подмышек появился на миллионы лет раньше самого человека Начать отопление потребовала Челябинская прокуратура Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Юшаа Газгиреев К субботе в Челябинской области ожидается заметное потепление

Лента новостей