27.03.2007 10:19

Сайт с самым длинным интернет-именем в мире посвящен части села

Сайт, посвященный части одного уэльского села, попал в список самых длинных интернет-адресов Европы. Житель Бирмингема зарегистрировал адрес из 63 символов для села Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch из графства Англси.Сайт, посвященный части одного уэльского села, попал в список самых длинных интернет-адресов Европы. Житель Бирмингема зарегистрировал адрес из 63 символов для села Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch из графства Англси. Причем адрес на самом деле относится к верхней части уэльского села. В названии использовано максимально допустимое количество знаков, и оно признано самым длинным интернет-именем в мире.
Кейт Вуд зарегистрировал доменное имя в EURid - группе, которая занимается новым европейским доменом .eu.
Чтобы освободить пользователей от неудобства использования полного адреса был также зарегистрирован альтернативный адрес llanfair.wales.com.

"Мы зарегистрировали село как доменное имя, чтобы доказать, что название домашней страницы не обязательно должно быть коротким и не обязательно это должно быть выдуманное имя", - говорит Эрил Робертс, занимающийся поддержкой сайта.

В прошлом году еще 6 человек зарегистрировали Интернет-адреса с максимально допустимым количеством символов. Один немецкий пользователь зарегистрировал www.thisisthelongesteuropeandomainnameallovertheworldandnowitismine.eu (www.этосамоедлинноеевропейскоедоменноеимявовсеммиреитеперьономое.eu).

По данным EURid, с момента создания компании в апреле прошлого года было зарегистрировано почти 2,5 млн адресов с доменом .eu.

Подробности жуткого пожара в Жуковке: погибли двое рабочих Начинающееся голосование по поправкам в Конституцию назвали аферой «Точка невозврата» уже мчится к нам, предупредил Генсек ООН В Челябинск с проверкой едут 1,5 десятка прокуроров УРФО Число зараженных коронавирусом приближается к миллиону

Лента новостей