12.05.2018 9:33

Самая яркая достопримечательность Дубая

Самая яркая достопримечательность Дубая

Если человек очень устал от своей работы, ему непременно нужно уйти в отпуск, чтобы восстановить силы. Если есть такая возможность, лучше всего ехать куда-то за границу, чтобы получить максимально яркие и свежие впечатления. Можно выбрать для себя какую-то тёплую страну, где можно нежиться на пляже под жарким солнышком и пить вкусные коктейли. Довольно часто люди выбирают такие страны, которые работают по схеме “всё включено”. Это означает, что вы просто заселились в отель и вам больше не нужно ни о чём беспокоиться, к вашим услугам уборка в номерах, прекрасное питание, бесплатные напитки. Одним из популярных мест, которое всегда привлекает туристов, является Дубай. Именно там можно найти интересные развлечения для взрослых и детей. Здесь можно встретить много достопримечательностей, в том числе, знаменитую башню, которая является самым высоким зданием не только в Дубае, но и во всём мире.

Это прекрасная и величественная архитектурная конструкция под названием Бурдж Халифа. Посмотреть на него ежегодно стекаются миллионы туристов. Все они остаются под впечатлением от увиденного, ведь данное здание имеет высоту 828 м. Оно включает в себя 163 надземных этажа. Построено оно была в 2010 году. После того, как строительство было окончено, башня получила множество различных рекордов в разных категориях. Она является самой высокой независимой конструкцией, у неё самое большое количество этажей, а также самый высокий действующий лифт в мире. Если вы хотите полюбоваться красотой окружающей местности, непременно стоит подняться на наружную смотровую площадку, которая располагается на 148 этаже. Она находится на высоте 555 м.

Также есть основная площадка, которая находится на высоте 452 м над землёй. Стоит отметить, что билет на эту башню достаточно недешевый, он стоит 125 дирхамов. Но это не останавливает туристов, они всё равно выстраиваются в огромную очередь, чтобы попасть в это уникальное здание. Если вы заинтересованы в посещении смотровых площадок, приобрести билеты можно в кассах, которые находятся на первом уровне здания. На сайте Tourister вы найдете наиболее полную информацию об этом уникальном чуде архитектуры, узнаете, как доехать туда на метро, сможете посмотреть видео обзоры этого здания. Из его окон открываются потрясающие виды, поэтому каждый турист обязательно должен посетить эту замечательную достопримечательность.

Илья Соболев привезет в Брянск порцию здорового юмора О чем на самом деле поет Рамштайн? Песни немецких рокеров зазвучали по-русски Сгорел приют для животных. Расследуется версия о поджоге Губернатор Текслер планирует увеличить число резидентов «Малой Сосновки» 1975 заболевших коронавирусом. Что еще известно на этот час?

Лента новостей