САМОЕ ВЫСОКОЕ ДЕРЕВО НА ПЛАНЕТЕ ОБНАРУЖЕНО В КАЛИФОРНИИ

Дерево Stratosphere Giant, признанное самым высоким на планете, потеряло свой статус. Теперь среди произрастающих в настоящее время растений пальму первенства взяло красное дерево под названием Hyperion. Оно на 2,4 метра выше, чем Stratosphere Giant.

Вместе с двумя другими самыми высокими деревьями Hyperion нашли в Национальном парке Redwood в Калифорнии. Самое высокое дерево возвышается в высоту на 115 метров. Группа калифорнийских ученых также обнаружила здесь около 135 красных деревьев, которые выше отметки 106 метров.

Напомним, Stratosphere Giant был найден в расположенном неподалеку Государственном парке Humboldt Redwoods. Второй по величине гигант, обнаруженный недавно, имел рост - 114,6 метра, третий - 113 метров.

Hyperion не являетсяя самым высоким деревом на планете за всю историю. В 1872 году в Австралии нашли эвкалипт, который достигал высоты свыше 150 метров.

В тени промышленных гигантов. Что влияет на качество челябинского воздуха помимо заводов? Назван напиток, вызывающий слабоумие В Новозыбкове загорелась квартира В Клинцовском районе утонул мужчина Почему в аэропортах Москвы отменили рейсы, выяснит прокуратура

Лента новостей