06.12.2017 12:15

Самогонщицу из Комаричей оштрафовали на 30 тысяч рублей

Самогонщицу из Комаричей оштрафовали на 30 тысяч рублей

30 тысяч рублей по решению суда заплатит жительница поселка Комаричи за то, что спаивала земляков самогоном, который сама варила и продавала.

Как сообщается на сайте Комаричского районного суда, в октябре этого года жительница поселка за 400 рублей продала местному жителю 1,75 литра самогона. В отношении нее составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ.

Поскольку данное правонарушение посягает не только на права и законные интересы государства и его монополий в сфере торговли, но и безопасность жизни и здоровья граждан. С учетом того, что ранее подсудимая уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное преступления, суд признал ее виновной и приговорил к штрафу.

Источник

Какой феномен соцсетей высмеивается в анекдоте Как помочь гиперактивным детям и их родителям: для начала надо выключить телевизор Недвижимость у россиян предлагают изымать ради «гармоничной застройки» В Брянске на концерте «Руки Вверх» женщины избили девушку Бывшую сиделку Стивена Хокинга лишили лицензии

Лента новостей